Мартина Брандла удивляет история с аварией Фернандо Алонсо

4 марта 2015 в 12:21

Мир Формулы 1 в последние недели условно разделился на два лагеря. С одной стороны люди, согласные с официальной версией McLaren относительно аварии Фернандо Алонсо. С другой – те, кто сомневается в искренности заявления команды из Уокинга.

Во-первых, экспертов заинтересовали противоречивые данные о скорости и траектории движения автомобиля McLaren, когда Алонсо потерял над ним контроль. Причем в самой команде не опубликовали телеметрию, чтобы развеять все сомнения.

Босс McLaren Рон Деннис только подтвердил, что Дженсон Баттон видел телеметрию и назвал её странной.

«Что-то не складывается, - цитирует бывшего пилота McLaren Мартина Брандла издание The Telegraph. – Очень странная ситуация, вокруг которой как-то туманно».

По мнению Брандла, главный вопрос заключается в том, получил ли Алонсо повреждения в момент аварии или же его проблемы связаны с произошедшим до столкновения автомобиля со стеной.

«Где причина, а что следствие? Мы этого не знаем, - сказал Брандл. – Об этом пытаются умалчивать, что не совсем правильно».

Например, гоночный директор McLaren Эрик Булье первоначально заявил о сотрясении мозга у Алонсо, а Рон Деннис позже опроверг эту информацию. Только в недавнем заявлении команды говорится, что испанец пропустит Гран При Австралии из-за риска получить тяжелые последствия при повторном сотрясении мозга.

Кроме того, Деннис заявил на прошлой неделе, что физическое состояние Алонсо отличное: «Нет никакого сотрясения мозга. Были признаки сотрясения, но они не подтвердились».

Как минимум, команда McLaren не лучшим образом справилась с информированием общественности о ситуации вокруг аварии Алонсо.

«Это выглядит странно, ведь там работают опытные, хорошие специалисты, – заявил обозреватель Ф1 финского телеканала MTV3 Оскар Саари.

Он добавил, что врач McLaren Аки Хинтса входил в группу людей, принявших решение не задействовать Алонсо на Гран При Австралии.

В Формуле 1 всегда ходит много слухов, но не было никакого удара током или тому подобного. Это просто сотрясение мозга. Вероятность пропуска Алонсо гонки в Малайзии существует, но я все-таки скептически смотрю на ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle