Мартин Брандл спроектировал трассу своей мечты

4 марта 2015 в 16:21

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл создал проект идеальной трассы, составленный из отдельных участков всех трасс, где пройдут этапы чемпионата в 2015 году.

Конфигурация кольца была составлена более чем из 40 поворотов, шикан, прямых и участков, знакомых всем поклонникам Ф1. При этом трасса получилась похожей на «восьмерку» в стиле Сузуки, где нашлось место для копии участка Casino в Монако, виража Copse в Сильверстоуне и Marina Complex в Абу-Даби.

Пит-лейн Мартин Брандл скопировал с британского автодрома Сильверстоун, перенес первую шикану с Монцы и не забыл о легендарном подъеме Eau Rouge в Спа.

Компания Scalextric построила модель «идеальной трассы» Брандла размером 9 на 9 метров, а общая протяженность кольца составила 45 метров.

«Передо мной поставили задачу спроектировать трассу своей мечты, используя участки тех трасс, где пройдут 20 гонок Ф1 в 2015 году, - цитирует Брандла Sky Sports. – Я сразу же решил использовать форму «восьмерки», как на Сузуке.

Остается только мечтать о пилотировании на трассе, где первый поворот был бы взят с Остина со своим знаменитым подъемом, после чего шли бы «эски Сенны», как в Бразилии, а в конце был бы вираж Copse из Сильверстоуна. Причем мы сейчас говорим только о маленьком секторе трассы».

Никого не удивило, что от сочинской трассы Мартин взял затяжной вираж, получивший на схеме номер 13.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle