В Ferrari пытались переманить Феттеля ещё в 2008 году

5 марта 2015 в 16:21

По словам Себастьяна Феттеля, первые попытки Ferrari заполучить его в свои ряды были предприняты в далеком 2008 году.

В 2012 году пилот Red Bull Racing был на пике своего успеха, однако желание выступать в составе Скудерии росло с каждым днём.

«Зимой после сезона-2012 я тайно отправился в Маранелло, чтобы встретится с Лукой ди Монтедземоло, - рассказал Феттель в беседе с La Gazzetta dello Sport. - При этом Стефано Доменикали пытался переманить меня ещё в 2008 году, когда я выступал в составе Toro Rosso, а затем вновь уже в 2010.

К середине прошлого сезона Доменикали в команде уже не было, и мы связывались с Марко Маттиаччи, а также я вновь переговорил с ди Монтедземоло.

Сделка была завершена, и я поинтересовался мнением менеджера Шумахера Сабины Кем. К сожалению, у Михаэля я спросить ничего не мог.

Несколько лет назад я общался с Шумахером по этому поводу, рассказав о предложении Доменикали. Тогда он заявил, что, если я соглашусь, то в Маранелло меня ждёт великолепная атмосфера и прекрасные люди».

Также немец признался, что, несмотря на довольно продуктивную предсезонную подготовку Ferrari, он уверен, что Mercedes продолжит доминировать в чемпионате.

«Я бы не стал ставить на кого-то из пилотов Mercedes, - поделился своим мнением Феттель. – В прошом году я не ждал, что Росберг окажется таким быстрым, особенно в квалификациях. В гонках же он всегда был очень близко к Льюису».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle