Фабио Леймер претендует на место в Manor

7 марта 2015 в 16:30

Леймер претендует на место в Manor
Леймер претендует на место в Manor

Чемпион GP2 2013 года Фабио Леймер пополнил список претендентов на вакантное место боевого пилота в Manor.

После победы в молодежной категории 25-летний швейцарец так и не смог попасть в Формулу 1, несмотря на наличие спонсорского пакета.

«Вся система в Больших Призах выстроена как-то неправильно», - заявлял ранее богатый протеже Леймера бизнесмен Райнер Гантенбейн.

Однако менеджер пилота Стефан Майер настоял: «Если у нас не получится найти место в 2014 году, мы постараемся добиться цели в 2015-м».

В прошлом году Леймер выступал в гонках на выносливость. Некоторое время назад, когда стало известно, что команда Manor планирует выйти на старт чемпионата, швейцарца называли в качестве кандидата на место боевого пилота.

В то же время швейцарская Blick сообщила: «Фабио Леймер будет выступать в японской Супер Формуле».

Однако в пятницу стало известно, что сделка между Леймером и командой Mugen была аннулирована.

Manor уже подписала контракт с Уиллом Стивенсом, а президент команды Грэм Лоудон заявил, что почти достиг договорённостей ещё с одним новичком.

«Manor всегда славилась тем, что умела находить таланты и давать им шанс в гонках, - заявил Лоудон. – Мы продолжим эту политику. Надеюсь, совсем скоро мы назовём имя второго пилота, ведь Гран При Австралии состоится уже на следующей неделе.

В любом случае, график работы у нас и так невероятно сжатый, так что не стоит удивляться задержкам относительно объявления состава гонщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle