Стефано Доменикали: Подписание Райкконена было правильным решением

9 марта 2015 в 11:50

Стефано Доменикали
Стефано Доменикали

Бывший руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали настаивает, что принял верное решение, подписав контракт с Кими Райкконеном, ставшим напарником Фернандо Алонсо в 2014 году.

В минувшем сезоне Райкконен выглядел неубедительно на фоне Алонсо, а уже в 2015 году ему предстоит работать вместе с Себастьяном Феттелем. При этом действующий контракт финна рассчитан до конца года, поэтому пока нет уверенности в том, что чемпион 2007 года сохранит за собой место в Ferrari в будущем.

«Я никогда не сожалел о решении вернуть Райкконена в Маранелло. Это был правильный выбор и я бы сделал его вновь», - цитирует Доменикали в своем блоге обозреватель Ф1 Лео Туррини.

Себастьян Феттель, в свою очередь, сказал, что первые переговоры между ним и Доменикали состоялись еще в 2008 и 2010 годах.

«Я никогда не скрывал своего восхищения Себастьяном, - добавил Доменикали. – Было бы замечательно поработать с ним в одних боксах, но тогда у нас ничего не вышло».

Сам Доменикали уже адаптируется к работе в Audi и уверяет, что доволен новой работой.

«Вам интересно, где будет выступать Audi в будущем? Приезжайте в Ингольштадт, и я вам всё расскажу», - подытожил итальянец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle