Семья Жюля Бьянки готова судиться из-за аварии сына

10 марта 2015 в 17:39

Отец Жюля Бьянки не исключает, что семья гонщика подаст в суд на виновников инцидента, произошедшего пять месяцев назад на Гран При Японии.

С момента трагической аварии бывший пилот Marussia остается в коме, а его семья все реже делает заявления, что сам Филипп Бьянки объяснил отсутствием новостей.

«Жюль остается в коме, - цитирует отца гонщика издание La Gazzetta dello Sport. – Пока он не поправится, нам остается только ждать. Для этого необходимо набраться терпения, но трудно осознавать, что в любой момент из больницы могут прийти ужасные новости.

Мы должны оставаться сильными, как Жюль и ради Жюля. Пока он находится в таком состоянии, врачи ничего не могут нам сообщить. Он может выйти из комы, но этого может и не произойти.

Я думаю, что он поправится, в противном случае он бы не боролся так долго».

Уже на этой неделе Формула 1 официально откроет новый сезон гонкой в Мельбурне.

«Что я могу сказать по этому поводу? Шоу должно продолжаться, а нам нужно принять это. Такова жизнь», - сказал Филипп Бьянки.

Отец гонщика намекнул, что семья Бьянки не готова просто принять историю с аварией Жюля, несмотря на завершение расследования FIA. Поэтому они наняли адвоката, занявшегося изучением всех обстоятельств инцидента.

«Мы пока еще не знаем, как поступим, но это был не обычный гоночный инцидент, - сказал Филипп. – Если есть ответственные за этот случай, то они должны заплатить за свою ошибку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle