Гидо ван дер Гарде и Sauber сумели достигнуть досудебного соглашения

14 марта 2015 в 7:12

Гидо ван дер Гарде и команда Sauber в субботу утром сумели достичь досудебного соглашения. Об этом стороны объявили перед началом очередного заседания Верховного суда австралийского штата Виктория.

В чём состоит суть договорённостей между пилотом и Sauber не сообщается. Скорее всего команда выплатит гонщику денежную компенсацию, но на место в боевой машине на Гран При Австралии ван дер Гарде больше не претендует.

Голландский гонщик рассказал, что сам принял это решение, написав на своей страничке в Facebook: «Уважая интересы автоспорта и Формулы 1 в частности, я решил отказаться от своих законных прав на участие в Гран При Австралии.

Мне как истинному гонщику это решение далось нелегко. Однако я уважаю интересы FIA и Sauber, а также Насра и Эрикссона».

По мнению некоторых источников, в эту историю пришлось вмешаться лично Берни Экклстоуну, хотя он в данный момент находится в Лондоне. Берни не понравилось множество скандалов перед стартом сезона, и он помог разобраться в проблеме между Sauber и голландским пилотом.

Тем не менее ван дер Гарде не собирается сдаваться и, похоже, продолжит бороться за место боевого пилота на следующих этапах Ф1.

«Мои менеджеры продолжат переговоры с командой в начале следующей недели, чтобы найти приемлемое решение сложившейся ситуации, - заключил пилот. – Я буду бороться, поскольку хочу показать, на что я способен и насколько я быстр».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle