Карлос Сайнс: Я готовился к гонке всю зиму

14 марта 2015 в 12:36

Карлос Сайнс
Карлос Сайнс

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс в первой для себя гонке в Формуле 1 будет стартовать с восьмого места, что очень хорошо для дебютанта Больших Призов, в чьем распоряжении был далеко не самый быстрый автомобиль в пелотоне.

Сайнс заявил, что всю зиму готовился к этой гонке, поэтому постарается максимально реализовать свою высокую стартовую позицию.

«Я очень рад и чувствую себя великолепно, поскольку мне предстоит стартовать в своей первой гонке Формулы 1 с восьмого места, - заявил Сайнс. – Квалификация прошла вполне спокойно за исключением первого сегмента, где я допустил небольшую ошибку.

Но я не позволил этому эпизоду повлиять на свой настрой, поэтому в дальнейшем всё было хорошо. Я старался не терять концентрацию и выбрал настройки, которые позволяли максимально использовать потенциал автомобиля. Я чувствовал себя комфортно в кокпите и просто получал удовольствие.

Сложно сказать, на что я смогу рассчитывать завтра, ведь это будет моя первая гонка, поэтому просто с нетерпением буду ждать старта. С одной стороны, это всё напоминает отличное приключение, но я ведь готовился к нему всю зиму и чувствую, что смогу хорошо выступить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle