Мика Сало: McLaren-Honda как никогда нужен Фернандо Алонсо

15 марта 2015 в 9:48

Слабый темп автомобиля McLaren MP4-30 в Австралии, по словам мотористов Honda, связан с необходимостью выбрать консервативные настройки силовой установки на дебютный этапа сезона.

В частности, босс спортивного подразделения Honda Ясухиса Араи сетовал на отсутствие опыта работы в жарких условиях с новым мотором, поэтому им пришлось перестраховаться. И некоторые эксперты отметили, что мощность силовой установки Honda в Австралии уступает Mercedes примерно 250 л.с.

Бывший гонщик Ф1 Мика Сало считает, что Фернандо Алонсо наверняка встревожен ситуацией в McLaren-Honda, поэтому вынужденный пропуск Гран При Австралии может быть предпочтительным вариантом для испанца, привыкшего бороться за высокие места.

«Нельзя исключать, что Алонсо вообще не хочет участвовать в происходящем, если ситуация останется прежней, - сказал Сало в интервью MTV3. – Но с учетом того, как сильно Honda проигрывает остальным, Фернандо нужен им, как никогда раньше».

Алонсо должен вернуться за руль автомобиля в Малайзии через две недели, но там традиционно проходит одна из самых жарких гонок сезона, что явно не радует мотористов Honda.

«Мы определили все проблемы, но, к сожалению, мы не успеем сделать всё необходимое до визита в Малайзию», - отметил Араи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle