Дженсон Баттон: Финиш вне очков сейчас меня совсем не беспокоит

15 марта 2015 в 10:40

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Пилот McLaren Дженсон Баттон финишировал последним на Гран При Австралии, правда, клетчатый флаг увидели только 11 гонщиков, поэтому при всех проблемах у коллектива из Уокинга, британец мог даже заработать очки в Мельбурне.

На просьбу прокомментировать тот факт, что он был близок к десятому месту, Баттон сказал в интервью Sky Sports: «Ситуация ужасная, не так ли? Набранные очки в данный момент вообще не имеют смысла, ведь проблем куда больше, и нам через многое предстоит пройти, чтобы стать конкурентоспособными.

Но это был хороший для команды день, ведь мы сумели финишировать, а до сегодняшней гонки нам не удавалось проехать отрезок более чем в 12 кругов, поэтому есть небольшой повод для радости.

Мы еще далеки от того, к чему команда стремится, но у нас хорошая отправная точка.

Во время гонки пришлось серьезно экономить топливо, что стало непростой задачей. Но я получил наслаждение от сражения с Пересом, которое длилось около 20 кругов, ведь я даже не ожидал такого. После этого мне просто нужно было добраться до финиша.

Мы собрали много полезной информации, поэтому я надеюсь, что это даст нам возможность прибавить в Малайзии».

Журналисты также поинтересовались у Баттона, когда можно ожидать использование на полную мощность силовой установки Honda, ведь в Мельбурне команда работала с консервативными настройками мотора.

«Вы задаете этот вопрос не тому человеку, - ответил Дженсон. – Нам нужно последовательно двигаться шаг за шагом. Поведение автомобиля не было сегодня плохим, но ограничения сильно ухудшают управляемость машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle