Ники Лауда защищает личную жизнь своих пилотов

15 марта 2015 в 12:33

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда не считает, что потрясения в личной жизни пилотов его команды скажутся на их выступлениях на трассе.

Льюис Хэмилтон недавно после долгих лет отношений расстался со своей подругой Николь Шерзингер, а у Нико Росберга летом ожидается пополнение в семействе: они вместе со своей женой Вивиан ждут девочку.

«Это не повлияет на их работу, - сказал Лауда в интервью Bild. – Истории о том, что вы становитесь медленнее после того, как ваша жена беременеет – полная чушь.

Пилоты Формулы 1 – настоящие профессионалы, которые стремятся только к победе. В конце концов, они за это получают деньги».

О ситуации Льюиса Лауда рассказал особенно подробно: «Я говорил с ним об этом. Что бы ни случалось в его личной жизни, журналисты всё преувеличивают.

Льюис просто садится за руль машины и делает своё дело».

Лауда опроверг слухи о том, что переговоры с Хэмилтоном о новом контракте зашли в тупик – и соглашение может быть не достигнуто.

«Всё совсем не так, - сказал он. – Ситуация под контролем. Он отлично ведёт переговоры, как и мы. Льюис определённо будет выступать за Mercedes в 2016 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle