Нико Росберг: Мы приглашаем Феттеля к нам на брифинг в Малайзии

17 марта 2015 в 10:41

На пресс-конференции после гонки в Австралии между пилотом Mercedes Нико Росбергом и гонщиком Ferrari Себастьяном Феттелем развернулся интересный диалог, который начинался с безобидных шуток, а закончился неожиданным предложением.

Поскольку гонщики Mercedes в Мельбурне опередили ближайшего преследователя Феттеля на полминуты, то Росберг выразил надежду, что соперники сумеют прибавить в ближайшее время и навяжут борьбу его команде. Себастьян тогда ответил: «Давай говорить откровенно. Ты серьезно в это веришь? Или вы просто собираетесь сбавить темп?»

Росберг ответил, что он говорил абсолютно серьезно, ведь спорту и поклонникам Ф1 пойдет только на пользу, если у Mercedes появятся реальная конкуренция в 2015 году.

Тогда Феттель в шутку предложил, чтобы команда Mercedes открыла всем доступ в свои боксы на Гран При Малайзии, чтобы соперники смогли разобраться в работе чемпионов. Росберг не растерялся и ответил: «Ты можешь прийти, если хочешь. Мы можем пригласить тебя. В пятницу в Малайзии устроит?»

«Я согласен прийти в комнату инженеров на брифинг. Я буду там», - ответил Феттель.

Уже на этой неделе Росберг заявил в интервью изданию Bild, что он не отказывается от своего предложения.

«Себастьян подумал, что я говорил несерьезно, когда сказал, что буду рад, если Ferrari нас догонит, - пояснил Нико. – Поэтому я пригласил его к нам, чтобы он увидел нашу работу.

Я смотрю на ситуацию в целом, ведь сильное выступление Ferrari поможет Формуле 1. Я уже договорился обо всем с нашим боссом Тото Вольфом. Себастьян может прийти.

Так что, Себастьян, я надеюсь, что ты прочитаешь эти слова. Я официально приглашаю тебя к нам на брифинг инженеров в Малайзии, который состоится в четыре часа в пятницу. Мы ждём встречи с тобой!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle