Отец Макса Ферстаппена "спустил собак" на Renault

17 марта 2015 в 11:00

Экс-пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен признался, что он был по-настоящему расстроен итогами Гран При Австралии. Голландец, чей 17-летний Макс только что провел свой дебютный старт в Ф1 за команду Toro Rosso, закончившийся техническим сходом, известен как крайне требовательный наставник.

Однажды, еще во время выступлений в картинге, Макс попал в аварию, и после этого отец не разговаривал с ним целую неделю. «Я хотел преподать ему настоящий урок, который он бы запомнил на всю жизнь», - вспоминает Йос.

На этот раз гнев Ферстаппена-старшего обрушился на поставщика двигателей для Toro Rosso – Renault.

В Австралии все аплодисменты сорвал товарищ Макса по команде и такой же новичок Больших Призов Карлос Сайнс-младший, а вот автомобиль младшего Ферстаппена попросту сломался. «Я разозлился не на шутку, - заявил 43-летний отец в интервью голландской газете De Telegraph, - этот день должен был стать сказочным для нас, но всё вышло с точностью до наоборот».

Обвинения Йоса Ферстаппена напрямую обращены в адрес Renault: «Дела идут не так, как надо – и это абсолютно очевидно. Renault нужно работать гораздо тщательнее и добиваться реальных результатов.

Первая гонка стала для Макса сплошным разочарованием. Конечно, прекрасно, что он теперь в числе призовых пилотов Формулы 1 и набирается опыта, но если бы он выступал в своей дебютной гонке с другим производителем или с другим мотором – он бы в полной мере мог проявить себя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle