Гидо ван дер Гарде добился компенсации в размере 15 миллионов евро?

17 марта 2015 в 15:56

Голландские СМИ сообщают о том, что при участии коммерческого директора Формулы 1 Берни Экклстоуна удалось уладить конфликт между командой Sauber и гонщиком Гидо ван дер Гарде.

Издание De Volkskrant заявляет, что голландский пилот получит компенсацию в размере 15 миллионов евро за нарушение коллективом Sauber контрактных обязательств. Другое издание Algemeen Dagblad анонсировало предстоящее заявление менеджера пилота Яна-Пола тен Хоопена, который выступит перед СМИ на этой неделе.

Судя по информации голландских СМИ, сумма компенсации была высчитана из расчета стоимости двухлетнего соглашения ван дер Гарде с Sauber, а также с учетом судебных издержек. Когда Гидо получит свои деньги, то он полностью откажется от претензий к команде, которую ранее швейцарский и австралийский суды обязали предоставить ему место за рулем одного из автомобилей Sauber C34.

В докладах отмечается, что Экклстоун лично вмешался в переговоры команды с гонщиком после серии скандальных статей в СМИ во время уик-энда в Мельбурне, порочащих репутацию Формулы 1. Журналисты Algemeen Dagblad заявили о том, что коммерческий директор Ф1 лично связался с миллиардером Марселем Букхорном – тестем и неформальным спонсором ван дер Гарде, чтобы уладить ситуацию.

По неподтвержденной информации, Бокхорн в качестве компенсации для ван дер Гарде мог бы получить часть акций команды Sauber, поскольку у самого коллектива очевидные проблемы с финансированием.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle