Red Bull Racing просила Renault ускорить развитие?

19 марта 2015 в 10:40

В Renault рассказали, что по просьбе Red Bull предприняли непривычно агрессивный подход в плане подготовки к первому этапу сезона-2015.

В своём неудачном выступлении в Мельбурне австрийская команда обвинила французских мотористов, заявив, что компания Renault Sport F1 сделала шаг назад в плане надёжности и мощности моторов.

Теперь в Renault решили дать ответ на обвинения.

«Мы до последних минут занимались развитием, - рассказал глава Renault Sport F1 Сирил Абитбуль. – Из-за этого нам пришлось отказаться от привычных проверок на надёжность и корреляцию данных.

Вследствие таких вынужденных мер и возникли проблемы в Мельбурне, и сейчас в рамках подготовки к этапу в Малайзии мы работаем в этом направлении.

Нам пришлось применить агрессивный подход, поскольку нас вынудила на это команда Red Bull. Мы теперь задаём себе вопрос: как мы могли забыть наши традиционные методы? Мы строим двигатели вот уже 37 лет и знаем, как это делать».

Хотя Red Bull предрекает скучный сезон, Абитбуль призывает не списывать Renault со счетов.

«Если бы перед началом сезона-2014 нам сказали о том, что мы выиграем три Гран При, я рассмеялся бы этому человеку в лицо, - продолжил француз. – Сможем ли мы претендовать на успех в ближайшее время? Нет, но мы точно отыграемся. Чтобы бороться с Mercedes на равных, нам нужно немного времени».

Перепалки в средствах массовой информации между Red Bull и Renault свидетельствуют о том, что их взаимоотношения дали трещину.

Абитбуль попросил Red Bull немного потерпеть и отнестись к проблемам с пониманием.

«Мы много выигрывали вместе, а теперь вместе переживаем сложные времена, - заявил Абитбуль. – Мы постоянно прислушивались к директивам Red Bull, но шасси и мотор – это два абсолютно разных понятия. Каждая стороны должна выполнять свою работу в спокойных условиях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle