В Force India считают слабый темп в Мельбурне стимулом для прогресса

19 марта 2015 в 19:11

Force India видит дополнительный стимул в двойном призовом финише в Мельбурне после тяжелого межсезонья.

На Гран При Австралии пилоты команды финишировали в первой десятке, хотя работали с новой машиной 2015 года только лишь в финальные три дня предсезонных тестов.

«Несмотря на это, наша машина с момента презентации отличалась хорошей надёжностью, - сказал заместитель руководителя Force India Роберт Фернли. – И это сыграло нам на руку в гонке.

Благодаря выгодной тактике мы добились максимума из ситуации. Все в команде должны быть этому рады – эти очки станут для нас дополнительным стимулом».

Фернли считает, что ставка на надёжность должна и дальше помогать Force India бороться за очки, пока не подоспеют серьёзные обновления – их команда готовит к старту европейской фазы сезона.

«Сейчас мы делаем ставку на надёжность, ведь она может помочь нам завоевать немало очков, - добавил Фернли. – И если мы продолжим стабильно выступать, то сможем рассчитывать на неплохие очки до появления новинок.

Надеюсь, после этого мы будем бороться в десятке сильнейших на регулярной основе. Конечно, мы ожидали инцидентов и сходов по ходу Гран При Австралии, но не в таком количестве.

Во всяком случае они помогли нам воспользоваться своим шансом и отлично справиться со своей работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle