Хельмут Марко: Toro Rosso может сменить свои цвета на жёлтый

20 марта 2015 в 9:35

Консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал, что команда Toro Rosso может сменить свой официальный цвет на жёлтый. По словам специалиста, разговоры о покупке сестринской команды Red Bull компанией Renault продолжаются.

«По маркетинговым причинам Renault хочет быть представлена в Формуле 1 по-другому. Компания раздумывает о приобретении собственной команды и выступлении в Больших Призах в жёлтых цветах», - рассказал Марко.

Консультант Red Bull поведал, что Renault также ведёт переговоры с Sauber, Force India и Lotus.

«Мы согласимся с предложениями французов по покупке Toro Rosso, если это улучшит эффективность нашего функционирования и облегчит сотрудничество, - добавил Марко. – Если Renault устроит такой формат, то мы будем рады договориться. Но, если же у них не такие далеко идущие планы, то мы просто предоставим им две машины, раскрашенные в жёлтые цвета».

Кроме того, ходят разговоры о продаже концерном Red Bull своей основной команды компании Audi . Однако, несмотря на угрозы со стороны австрийского коллектива об уходе из Формулы 1, команда до 2020 года связана с ней контрактными обязательствами.

Отрицая информацию о контактах с Audi, Марко намекнул, что в своё время на руках BMW и Toyota тоже были долгосрочные контракты с FOM, но это не помешало им покинуть Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle