Ромен Грожан: В Малайзии поборемся за место в первой десятке

20 марта 2015 в 20:05

После неутешительного завершения уик-энда в Мельбурне, где пилоты Lotus стартовали в первой десятке, но не проехали даже одного круга в гонке, Ромен Грожан и Пастор Мальдонадо не теряют уверенности, что предстоящий Гран При Малайзии может сложиться для них на порядок лучше.

Грожан и Мальдонадо отметили, что невыносимая жара и высокая влажность станут главной проблемой для участников Гран При, хотя сама трасса Сепанг им очень нравится.

Когда Грожана попросили прокомментировать, чего он ждет в 2015 году с точки зрения борьбы на трассе, француз сказал: «Пока рано делать прогнозы, но очевидно, что нам многое предстоит сделать, чтобы выйти на один уровень с Mercedes. А вот позади них борьба идёт куда более плотная.

Для нашей команды это только первый год работы с новым поставщиком моторов [Mercedes], поэтому мы еще изучаем потенциал этой силовой установки. Конечно же, мы можем добиться большего и от автомобиля Е23, так что я с интересом помогаю всем сотрудникам в Энстоуне в доработке шасси».

Грожан добавил, что команда еще не имела возможности поработать с Е23 в таких жарких условиях, какие ожидаются в Сепанге, но на данный момент он доволен их новым автомобилем, его управляемость и другие характеристики на порядок лучше, чем у прошлогоднего Е22.

«Наша цель на старте сезона – финиш в первой десятке, - сказал Ромен. – Мы показали, что способны этого добиваться на этапе в Австралии, причем у нас был хороший темп во время имитации гонки [на пятничной тренировке], и если бы мы финишировали, то могли оказаться на высокой позиции.

Нет причин, по которым мы не сможем хорошо выступить в Малайзии. Мы очень хотим начать набирать очки».

Немного более оптимистично на ситуацию смотрит напарник француза Мальдонадо: «Пока всё указывает на то, что мы должны попадать в первую десятку, или даже в первую пятерку. У нас получился хороший автомобиль, а команде удается эффективно настраивать его для каждой трассы. Да и погода в Малайзии будет подходящей, поэтому у нас хороший потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle