В Red Bull Racing узнали причину поломки автомобиля Даниила Квята в Мельбурне

20 марта 2015 в 20:35

Команда Red Bull Racing выяснила причину поломки на автомобиле Даниила Квята, помешавшей российскому пилоту стартовать в Гран При Австралии.

Главный инженер Red Bull Racing Пол Монаган рассказал: «После завершения расследования мы установили, что коробка передач на автомобиле Квята перегрелась, и он просто не смог включить передачу на круге следования на стартовую решетку.

На нашей базе мы проделали большой объем работы, чтобы гарантировать, что такое больше не повторится. В прошлом году мы добились огромного прогресса в период между третьими тестами и первой гонкой, ведь одно из наших преимуществ – темп доработки автомобиля.

В нашем распоряжении лучшая команда, поэтому мы способны сохранить эту тенденцию. Сейчас мы упорно работаем, чтобы максимально прибавить перед визитом в Малайзию».

Квят добавил: «Первый гоночный уик-энд получился сложным, но мы разобрались во многих моментах. Конечно, я хотел иначе провести свою дебютную гонку за Red Bull Racing, но так уж вышло, поэтому сейчас я просто с нетерпением жду новых стартов.

Хорошо, что визит в Малайзию уже не за горами. Улетев из Австралии, я хотел поскорее забыть тот уик-энд и сосредоточиться на новой гонке. У нас огромный потенциал, который нужно максимально использовать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle