В Lotus готовы бороться за очки в Малайзии

24 марта 2015 в 12:37

На стартовом Гран При сезона в Австралии хорошие шансы Lotus на завоевание зачетных баллов испарились уже после первого круга гонки, когда обе машины вынуждены были прекратить борьбу. Теперь цель в виде попадания в Топ-10 переносится на второй этап в Малайзии.

В команде из Энстоуна верят, что пятое и шестое места на стартовой решетке в Мельбурне могли трансформироваться в итоге в 18-очковый финиш, что почти в два раза больше, чем она заработала за весь прошлый сезон.

«Мы поняли, что E23 сильнее своего предшественника сезона 2014 года. Кроме того, у машины есть серьезный технический потенциал, - заметил заместитель главы команды Федерико Гастальди. – Мальдонадо и Грожан были очень довольны автомобилем на протяжении уик-энда в Австралии даже после того, как обоим пришлось сойти с гонки по различными причинам. Несмотря на разочарование итогами Гран При, мы видели в их глазах оптимизм.

Причина положительного настроя Lotus в том, что мы знаем, что можем добиваться высоких результатов в этом году, - сказал Федерико. - Очки – это именно то, зачем мы здесь. Команда намерена ускорить прогресс, которого мы достигли в Австралии, чтобы оба пилота финишировали в следующей гонке в первой десятке. Конечно, эту цель преследуют все наши соперники, но здесь, в Энстоуне, мы работаем на износ.

Первая гонка сезона получилась для нас очень короткой, однако мы продемонстрировали хороший темп в квалификации и знаем, что у машины есть серьезный гоночный потенциал. Не вижу причин того, чтобы трасса в Сепанге не подошла нам. Мы готовы выдать необходимый результат».

После слабого прошлого сезона, в котором Lotus завоевала всего 10 очков, переход на двигатели Mercedes стал катализатором возрождения британского проекта.

«Безусловно, возвращение в ранг конкурентных команд, с которыми считаются на трассе, не может не радовать, - признал Гастальди. – Таким образом, мы способны вернуть к себе бывших партнеров и привлечь новых спонсоров. В этой связи мы уже ведем определенные переговоры и не будем останавливаться на достигнутом до конца сезона».

Напомним, что в Мельбурне команда из Энстоуна лишилась Пастора Мальдонадо по причине аварии уже в первом повороте, а гонка Ромена Грожана был испорчена техническими неполадками, возникшими на его автомобиле.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle