Renault: Red Bull и Toro Rosso не смогут побеждать с нашим мотором

24 марта 2015 в 14:55

Руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль признал, что Red Bull и Toro Rosso придётся ждать конкурентоспособного мотора как минимум до следующего сезона Формулы 1.

Такое заявление он сделал после волны негодования, вылившейся в адрес французского производителя от босса Red Bull Кристиана Хорнера. Напомним, Хорнера крайне разочаровала форма Renault на старте сезона в Австралии.

«В этом году от нас не стоит ждать мотора, который позволит командам бороться за победы в гонках, - сказал Абитбуль в интервью AUTOSPORT. – Но гонки выигрываются не только за счет мотора – важно как шасси, так и имя пилота.

В этом межсезонье мы до последнего активно работали над двигателем и сейчас расплачиваемся за это, поскольку не проходили все необходимые стадии при доработке. То, что можно было сделать на динамометрическом стенде, мы теперь делаем на трассе.

Такой подход вряд ли позволяет сделать существенный шаг вперёд, но зато это станет хорошим уроком для тех, кто защищал такую идею.

Ни для кого не секрет, что особенно агрессивно в области доработки действует именно Red Bull. И они заставляли нас работать над двигаталем по тому же принципу, по какому они работают и над шасси.

Мы способны лучше справиться со своей работой и сделать двигатель совершеннее, но это невозможно за одну зиму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle