Фелипе Масса ждёт борьбы с Ferrari

26 марта 2015 в 13:36

На предстоящем Гран При Малайзии Фелипе Масса намеревается дать бой пилотам Ferrari.

«Тесты в Барселоне мы завершили в хорошей форме, но, возможно, в Австралии Ferrari оказалась слегка впереди, - сказал Масса. – Я надеюсь, мы сможем изменить ситуацию.

Если от трассы к трассе мы будем прибавлять по 0,2 секунды, то все изменится – особенно когда борьба такая плотная.

Будет здорово, если трасса на Сепанге лучше подойдёт нам. Команда активно работает над развитием машины, и надеюсь, новинки помогут прибавить нам в настройках и балансе шасси.

В Малайзии особую роль играет жаркая погода, и из-за особенностей конфигурации машины мы немного теряем в прижимной силе. Но в любом случае, лучше дождаться результатов первых тренировок».

Масса отметил прогресс Ferrari в работе с двигателем, который стал заметно мощнее.

«У нас больше нет былого преимущества в скорости на прямых, - сказал Масса. – Ferrari добилась огромного прогресса в работе над своим мотором, и сейчас их агрегат гораздо совершеннее.

В прошлом году наш автомобиль уступал в поворотах. Мы проигрывали Ferrari в прижимной силе, но зато отыгрывались на прямых.

В этом году мы прибавили в прижимной силе, но на прямых теперь не так всё однозначно. Нам известно, что нужно активно работать над аэродинамикой, ведь мы сражаемся с топ-командой, имеющей огромные финансовые возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle