Ромен Грожан: Чувствую себя расстроенным

27 марта 2015 в 12:01

Во второй тренировке в рамках Гран При Малайзии неполадки на машине Ромена Грожана помешали работе француза и команды.

«К сожалению, проблемы не позволили нам сегодня отработать всю программу, - сообщил Ромен Грожан. – В утренней сессии мы были быстры с самого начала, но после обеда из-за проблем практически всё время провели в боксах.

Условия в Малайзии значительно отличаются от того, что мы видели на Альберт-Парке, и нам предстоит проделать уйму работы в третьей тренировке, чтобы как следует подготовиться к квалификации. Я расстроен, но надеюсь, что мы отыграемся завтра».

Пастор Мальдонадо также отметил факт, что шасси Lotus на Сепанге ведёт себя абсолютно иначе по сравнению с этапом в Мельбурне.

«Поведение машины сильно отличается из-за выбора составов резины Pirelli. Кроме того, сегодня мы работали с новыми элементами, пытаясь оценить их эффект, - рассказал Мальдонадо. – После обеда я сосредоточился на длинных отрезках и остался доволен результатами.

Утром Ромен демонстрировал хорошую скорость, так что нам следует собрать воедино все элементы, чтобы добиться максимума как в субботу, так и в воскресенье».

По словам технического директора команды Ника Честера, команда продолжает изучать обстоятельства неполадок на машине Ромена Грожана.

«Думаю, поломка на шасси Грожана не похожа на ту, что имела место в Австралии, однако некоторые симптомы идентичны, - поведал специалист. - Что касается инцидента Пастора, то, несмотря на всю его зрелищность, нам не составило труда восстановить элементы кузова».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle