Феттель: Разворот стал следствием моей ошибки

27 марта 2015 в 12:38

Пилот Ferrari Себастьян Феттель признался, что его разворот во второй тренировке был вызван желанием продемонстрировать хороший результат.

Во время первого быстрого круга на шинах Medium, немец потерял сцепление с трассой на входе в 11 поворот, но при этом сумел не оказаться в гравийной ловушке, остановившись на краю гоночного полотна.

Ошибка привела к тому, что круг был безвозвратно испорчен. Сам гонщик рассказал, что разворот стал следствием чрезмерного желания показать хороший результат.

«Я не закончил свой быстрый круг, потому что перестарался, - цитирует ESPN F1 Феттеля. - Наша задача - ехать как можно быстрее, но я допустил ошибку. Нельзя назвать мой разворот неудачей. Это произошло по причине того, что я ехал на пределе, думая, что все получится. Но я был не прав. С другой стороны, хорошо, что все это случилось именно в пятницу».

Себастьян считает, что пока рано говорить, насколько серьезно Mercedes превосходит Ferrari по темпу. При этом немец уверен, что Нико Росберг и Льюис Хэмилтон могут показывать более быстрые времена, чем сегодня.

«Пока что сложно предположить, где именно мы находимся по отношению к Mercedes, - заметил Феттель. - Они провели не самый лучший день. Но это сейчас не настолько важно. Я предпочитаю беспокоиться о собственных результатах.

Посмотрим, что будет дальше. Думаю, что наш темп сопоставим со скоростью Williams. Наверное, и Red Bull Racing, и Toro Rosso также будут неподалеку. Сейчас трудно что-то говорить наверняка, еще ничего не ясно. Очевидно только то, что Mercedes вновь впереди».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle