В Mercedes надеются устранить все неполадки до субботы

27 марта 2015 в 13:37

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что команда с честью преодолела сложности, с которыми столкнулась в пятницу на Сепанге.

«Это был неоднозначный день для нас, - цитирует Pit Pass Вольфа. - У Нико [Росберга] были проблемы с шинами Medium, которые недостаточно хорошо держали машину на трассе. Льюис [Хэмилтон] потерял время по причине неполадок с двигателем. Это в очередной раз напоминает нам о том, что не стоит расслабляться и нужно продолжать совершенствовать автомобиль.

Команда и Льюис сделали все возможное, чтобы преодолеть сложности. Это позволило нам собрать необходимую информацию с обеих машин. Теперь необходимо проанализировать наше выступление, проверить надежность и принять верные технические решения перед субботними сессиями».

Технический директор Mercedes Пэдди Лоу считает, что команде нужно серьезно прибавить перед завтрашним днем.

«Очень непростой старт уик-энда, - признался Лоу. - На машине Льюиса возникла проблема с силовой установкой, а затем случился сбой телеметрии. Было довольно трудно справиться со всем этим в сжатые сроки, но механики отработали отменно.

У Нико день прошел более спокойно, и он провел свою программу довольно гладко. Но нам необходимо хорошо поработать вечером, чтобы подобрать оптимальные настройки для автомобилей и устранить все механические поломки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle