Даниил Квят воодушевлён прогрессом

27 марта 2015 в 13:20

Несмотря на небольшие проблемы с двигателем в конце второй тренировки, россиянин Даниил Квят доволен прогрессом команды Red Bull Racing.

За рулём RB11 пилот показал четвёртый результат, уступив чуть больше полусекунды лидеру Льюису Хэмилтону.

«В целом, это был довольно позитивный день, несмотря на небольшие технические неполадки, – считает Квят. – Однако ничего серьёзного в техническом плане мы не обнаружили, так что это можно считать хорошим знаком для команды.

Нам всё ещё есть, над чем работать, есть потенциал для улучшения результатов. Пока ситуация здесь в Сепанге складывается довольно хорошо, так что мы продолжим прибавлять.

Я сумел проехать хороший круг, жаль только, что мне пришлось рано прекратить работу. Но всё же нам удалось собрать необходимые данные для анализа».

После неудачного уик-энда в Мельбурне, где Квят не смог даже стартовать в гонке, пилот уверен, что его команда совместно со своим партнёром Renault двигаются в правильном направлении.

«У нас отличная команда. Да и парни из Renault не сидят на месте, – продолжает пилот Red Bull Racing. – Мы адекватно реагировали на проблемы, и теперь нашли верный путь их решения. Необходимо много работать, но первые шаги уже сделаны, а это не может не вдохновлять.

По сравнению с Мельбурном ситуация выглядит куда лучше. Наша команда продолжит прибавлять, поскольку соперники не дремлют».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle