Фернандо Алонсо считает, что McLaren серьезно прибавила по сравнению с Гран При Австралии

30 марта 2015 в 11:51

Пилот McLaren-Honda Фернандо Алонсо настаивает, что, несмотря на сход, его первая гонка в новом сезоне прошла успешнее, чем он предполагал.

«До того как мне пришлось сойти, я обогнал [Серхио] Переса и боролся с Red Bull Racing и Toro Rosso, – цитирует El Confidencial испанского пилота. – Три дня назад мы даже не могли предположить, что такое возможно. Было довольно неожиданно бороться на трассе с другими машинами.

Честно говоря, я еще не знаю, что именно случилось с автомобилем. Но очевидно, что, если бы мы нормально отработали на зимних тестах, эти мелкие неполадки мы нашли еще тогда».

Также Фернандо расставил все точки над "i" касательно своего здоровья.

«Я немного устал от этой жары, но проблем с финишем в гонке у меня бы не было, – отметил Алонсо. – Мне необходимо потренироваться перед гоночным уик-эндом в Китае, потому что отдых в кровати был не лучшей подготовкой к Гран При Малайзии».

После этапа на Сепанге глава McLaren Рон Деннис также зарядился оптимистическими эмоциями.

«Если мы будем продолжать приближаться к соперникам, как мы это сделали в Малайзии, нам удастся хорошо закончить этот сезон, – приводит слова Денниса El Mundo Deportivo. – Мы не жалеем о переходе на двигатели Honda, ибо, если команда хочет выиграть чемпионат, она должна иметь за спиной сильный мотор».

Тем временем, в стане Ferrari после победы на Сепанге уже, судя по всему, не скучают по Алонсо.

«Факт состоит в том, что Себастьян [Феттель] выиграл четыре чемпионских титула, а Фернандо – два, - цитирует Welt am Sonntag босса Ferrari Маурисио Арривабене. – Даже, если другие говорят о том, что Феттель сидел в кокпите лучшей машины на стартовом поле, он все равно добился огромных успехов. Он напоминает мне Михаэля Шумахера.

После своего назначения на должность я тут же осознал, что команде нужно сплотиться. Мы более не могли обвинять друг друга в проблемах и ошибках».

Последняя фраза Арривабене может относиться к Алонсо, который рассорился с итальянской командой в концовке прошлого сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle