Боттас: Первый круг на Гран При Малайзии был худшим в моей карьере

30 марта 2015 в 12:21

На старте гонки в Малайзии у пилота Williams Валттери Боттаса прокрутились колеса, а в первом повороте случился контакт с одним из соперников. В результате этого финн откатился с восьмого на 14 место.

Тем не менее Боттас сумел в итоге пробиться в очковую зону, а на завершающих кругах дистанции красиво обогнал своего партнера по команде Фелипе Массу и финишировал пятым за гонщиками Mercedes и Ferrari.

«Это была хорошая гонка, но первый круг был, наверное, худшим в моей карьере, – признал финн. – Я оказался не там где нужно, и у меня случился небольшой контакт в первом повороте.

В первом, втором и четвертом поворотах меня зажимали со всех сторон другие машины, поэтому я не могу быть доволен своим стартом. После этого гонка складывалась для нас успешно, и мы смогли показать максимально высокий результат».

Валттери также признал, что на машине Williams присутствует чрезмерный износ резины в жарких погодных условиях. Он надеется, что в Китае ситуация улучшится.

«Думаю, что на гоночных симуляциях в Барселоне было немного легче, чем в Малайзии, поэтому более прохладные погодные условия могут нам помочь, – сказал Боттас. – Но нужно понимать, что впереди еще будут жаркие этапы. Мы отстаем от соперников в плане успешной работы с шинами, поэтому нам необходимо добавить в этом компоненте, сделав выводы из результатов Сепанга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle