Роб Смедли: Нам стоит прибавить, если мы хотим остаться в лидирующей группе

30 марта 2015 в 19:33

По убеждению спортивного директора Williams Роба Смедли, его команде необходимо доработать весь пакет, а также улучшить эффективность командных операций, если коллектив из Гроува хочет остаться в лидирующей группе пелотона.

Валттери Боттас, финишировавший пятым в Малайзии, проиграл победителю Гран При Себастьяну Феттелю 70 секунд. Фелипе Масса занял шестое место.

Прошлый сезон Williams завершила на третьем месте, а по результатам двух этапов текущей кампании стало ясно, что теперь коллектив поигрывает не только Mercedes, но и Ferrari.

«Нам необходимо добиться прогресса во всех областях, - считает Смедли. – Мы должны развивать машину максимально быстрыми темпами. Особое внимание стоит уделить работе с резиной, поскольку в жарких условиях Сепанга мы совершили по три пит-стопа, тогда как Ferrari хватило двух остановок.

Это не та ситуация, когда после финиша, анализируя данные, приходишь к выводу, что можно было менять резину два раза – в таком случае мы попросту не доехали бы до финиша».

Во время предсезонных тестов Williams выделила один из дней для работы над пит-стопами, однако ошибок в Малайзии избежать не удалось.

«Нам есть над чем работать, - добавил Смедли. – Мы должны добиться стабильности, сейчас удачные пит-стопы сменяются неудачными.

Однако позитивный момент состоит в том, что возникшие проблемы являются абсолютно новыми. Одна задержка была вызвана тем, что механику не сразу удалось снять чехол с колеса во время двойного пит-стопа - мы решим этот вопрос.

Вторая проблема возникла на машине Фелипе – домкрат не смог должным образом поднять шасси из-за задней структуры безопасности. Необходимо разобраться в причинах случившегося и сделать всё, чтобы избежать повторения инцидентов в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle