Хауг: Отмена ГП Германии - это проблема не только автоспорта

31 марта 2015 в 11:52

Норберт Хауг считает, что отмена Гран При Германии может в будущем повлиять не только на телевизионные рейтинги Формулы 1.

«Это сигнал для главных представителей автомобильной промышленности», - уверен бывший шеф Sudwestrundfunk – крупного немецкого телевещателя.

Берни Экклстоун – руководитель Формулы 1 – подтвердил, что камнем преткновения стал денежный вопрос. Других претензий к Хоккенхаймрингу и Нюрбургрингу у Экклстоуна не было.

«Германия традиционно обожает Формулу 1, - уверяет Хауг. – И не только потому что здесь проходили многие этапы. Все рекорды принадлежат немцам. Самый титулованный действующий пилот – тоже немец. Моторы у многих команд немецкие, и в прошлом году победила немецкая команда!»

Хауг уверен, что за отмену Гран При Германии 2015 винить нужно не только организаторов отдельных этапов, но и всю Формулу 1 в целом.

«Учитесь у футбола. Футбол собирает целые стадионы. Автоспорт должен что-то придумать, чтобы не оставалось свободных билетов», - полагает Хауг.

Считается, что Малайзия не торопится подписывать пятилетний контракт именно из-за падения популярности автоспорта. Глава Сепанга Разлан Разали привел в пример команду Manor, так и не сумевшую завести двигатели в Австралии и не прошедшую квалификацию к гонке в Малайзии.

«Вся эта ситуация делает из спорта посмешище!» - заявил Разали AFP.

Заместитель руководителя команды Force India, также испытывающей трудности, уверен, что спорту необходимо уделить больше внимания потребностям болельщиков, команд, телевидения и прессы.

«Не думаю, что в этом отношении у нас сейчас полный порядок», - заявил Фернли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle