Франц Тост: Ферстаппен достойно ответил глупым критикам

1 апреля 2015 в 18:51

Toro Rosso
Toro Rosso

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост считает, что Макс Ферстаппен в первых двух гонках сезона-2015 достойно ответил своим критикам, указывавшим на юный возраст дебютанта Формулы 1.

В минувший уик-энд 17-летний голландец установил рекорд, став самым молодым пилотом, набравшим очки в Ф1. Макс не только финишировал седьмым на Гран При Малайзии, но и уверенно выступил в квалификации на влажной трассе, показав шестое время.

На вопрос AUTOSPORT о том, ответил ли Макс своим критикам выступлениями на трассе, Тост ответил: «Я говорил это в октябре и ноябре, когда все его критиковали: он ответит на трассе. И ему это удалось».

Помимо Ферстаппена уверенно свой путь в Формуле 1 начал и его напарник по Toro Rosso Карлос Сайнс, набравший очки в двух первых гонках сезона. Технический директор команды Джеймс Ки заявил, что их пилоты в 2015 году не похожи на новичков.

«Мне кажется, наши пилоты блестяще отработали в таких сложных условиях, - сказал Ки в интервью AUTOSPORT. – Они делают именно то, что мы просим, при этом они обеспечивают нас качественной обратной связью о работе шин, что нам и нужно.

Такое впечатление, что они совсем не новички. С ними не возникает никаких проблем, они просто делают свою работу».

Тост добавил, что лично на него произвел впечатление подход к работе Ферстаппена и Сайнса.

«Я абсолютно доволен нашими пилотами, - сказал Франц. – Они фантастически выполняют свои обязанности, избегая каких-либо ошибок. Они готовы познавать новое и рады учиться чему-то до позднего вечера.

Им интересно увидеть, что происходит [после заездов], какие изменения производят с их автомобилями. И понимание этих вещей позволяет им хорошо выступать. Их можно назвать очень подготовленными пилотами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle