Валттери Боттас: Мы сильно проигрываем в медленных поворотах

3 апреля 2015 в 13:04

Финский гонщик команды Williams Валттери Боттас заявил, что его автомобиль FW37 сильно проигрывает по чистому темпу лидерам на старте сезона.

Еще в прошлом году коллектив из Гроува рассматривался, как главная угроза Mercedes, но мощный старт команды Ferrari в сезоне-2015 привел к тому, что автомобиль Williams уже не считается вторым скорости в пелотоне.

Несмотря на финиш на пятом месте в Малайзии, Боттас проиграл победителю Себастьяну Феттелю практически 70 секунд. Хотя частично такое отставание связано с провалом на старте гонки, когда Валттери скатился с восьмого на 14 место, а сама команда не лучшим образом проводила пит-стопы.

«Мы сумели добиться максимально возможного результата, но нам не хватает гоночного темпа, причем отставание существенное, – сказал Боттас. – Если бы мы провели идеально гонку и стартовали с первых рядов, то отставание было бы не столь огромным, но всё равно разница еще больше, чем мы ожидали.

Это указывает на то, как много нам предстоит сделать. У нас огромный потенциал, просто мы должны улучшить свой темп, что это вполне реально.

В трафике мы проигрываем по скорости даже Toro Rosso и Red Bull Racing. Причем автомобиль STR, как мне кажется, очень хорошо выглядит там, где мы теряем – на выходах из медленных и среднескоростных поворотов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle