В Ferrari намерены продолжать борьбу за чемпионство с Mercedes

7 апреля 2015 в 12:44

Команда Ferrari не собирается останавливаться на достигнутом после успешно проведенного Гран При Малайзии, в котором победу праздновал Себастьян Феттель.

Итальянский коллектив уже готовит серию обновлений, чтобы прибавить по сравнению со своими главными конкурентами на ближайших этапах сезона.

«Вскоре мы продемонстрируем наши аэродинамические новинки, – сказал технический руководитель Ferrari Джеймс Эллисон в интервью Sport Bild. – Мы постараемся установить их на машину как можно скорее. В области аэродинамики мы можем достичь серьезного прогресса, так как регламент был принят относительно недавно».

После успеха на Сепанге Джеймса начали сравнивать с Россом Брауном, который работал в Скудерии в эру чемпионских успехов Михаэля Шумахера. Тем не менее сам британец предпочитает не сравнивать себя с Россом.

«Я еще не выиграл ни одного титула, – сказал Эллисон в интервью Auto Motor und Sport, а затем пошутил: – а у Брауна уже, наверное, несколько миллионов кубков».

Ferrari удалось сделать огромный шаг вперед по отношению к остальным командам в сравнении с 2014-м. Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли уверен, что итальянцы добились такого успеха благодаря прогрессу в области мотора.

«Ferrari и Sauber – две команды, которые добились наибольшего прогресса», – цитирует El Confidencial Роба, намекающего на использование обеими командами силовых установок Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle