Фернандо Алонсо: Прохладная и ветреная погода нам не подходит

7 апреля 2015 в 15:34

Пилоты McLaren Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо заявили о прогрессе команды, но при этом ожидают немало проблем во время предстоящего Гран При Китая.

На прошедшем в Малайзии этапе оба пилота не смогли показать конкурентоспособный темп в квалификации, а гонка для них завершилась сходом. Правда, перед уик-эндом в Сепанге команда McLaren и мотористы Honda опасались жарких условий, тогда как в Шанхае ожидается прохладная погода, что, как выяснилось, также не подходит МР4-30.

«Не думаю, что такие погодные условия подойдут нашей машине - особенно если будет прохладно и ветрено, как обычно бывает в начале весны в Шанхае, - сказал Алонсо. – Тем не менее мы добились впечатляющего прогресса в интервале между Австралией и Малайзией.

Мне было приятно оказаться в эпицентре борьбы рядом с другими гонщиками. Я надеюсь, что мы сможем примерно так же выступить и в Китае».

Баттон обратил внимание на конфигурацию трассы в Шанхае, где мощность силовой установки будет немаловажным фактором.

«Две длинных прямых в Китае, каждой из которых предшествуют медленные и среднескоростные повороты, приведут к большому влиянию мощности силовой установки [на итоговый результат], - сказал Дженсон. – Мне кажется, что ожидаемая прохладная погода только усугубит нашу ситуацию, поскольку будет сложнее прогреть шины. Так что наш прогресс может и не отразиться на временах прохождения круга.

И все же определенный успех нами уже достигнут, а лично мне было приятно способствовать прогрессу команды. Будет интересно последить за тем, насколько еще мы сможем прибавить на ближайших этапах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle