Бывший механик Себастьяна Феттеля ушел из Ф1 ради электромобилей

8 апреля 2015 в 12:21

Бывший главный механик Себастьяна Феттеля завершил свою 25-летнюю карьеру в Формуле 1 ради перехода в компанию Tesla Motors, специализирующуюся на выпуске электромобилей.

В прошлом октябре команда Red Bull объявила о прекращении сотрудничества с Кенни Хэндкаммером, при этом тогда были предположения, что вслед за Феттелем он переберется в Ferrari.

«Мы нашли более подходящую кандидатуру на эту должность с учетом реструктуризации команды», - сказал тогда консультант австрийцев Хельмут Марко.

Исполнительный директор Tesla Motors Элон Маск заявил, что Хэндкаммер поможет его компании в применении методов работы Формулы 1.

Стоит отметить, что Хэндкаммер начинал свой путь в Формуле 1 в начале 90-х в роли механика Михаэля Шумахера в команде Benetton. После этого он поработал в Renault с Фернандо Алонсо во время побед испанца в чемпионате, а затем устроился в Red Bull, где помог Феттелю выиграть четыре титула.

«Я думаю, что провёл свои лучшие годы в Формуле 1, выиграв много титулов с лучшими спортсменами, - цитирует Хэндкаммера El Confidencial. – Но я захотел принять новый вызов. И теперь меня ждёт работа в одной из крупнейших инновационных компаний в строительстве дорожных автомобилей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle