Mercedes поставляет разные моторы своим клиентам?

13 апреля 2015 в 11:29

Испанское издание El Pais сообщает, что команда Mercedes манипулирует балансом сил среди своих клиентов, поставляя им различные по потенциалу силовые установки.

Несмотря на то, что Williams, Lotus и Force India платят одинаково по 25 миллионов евро в сезон за поставку турбомоторов Mercedes, испанские журналисты уверены, что при равной цене клиенты получают различные услуги.

Намеки на это появились еще после заявлений Фелипе Массы, высказавшего предположения, что силовая установка на его автомобиле отличается от моторов для заводских машин Mercedes. Эту информацию поспешили опровергнуть действующие чемпионы мира и руководство Williams.

«Автомобили Williams Фелипе Массы и Валттери Боттаса традиционно на шаг уступают [заводским машинам Mercedes], а в Lotus и Force India ситуация еще хуже», - говорится в докладе El Pais.

Испанские журналисты не исключают, что лучшая работа моторов на автомобилях Williams в Китае могла быть связана с желанием Mercedes помочь себе и своим клиентам, чтобы те навязали борьбу Ferrari.

При этом авторы статьи задают риторический вопрос: почему клиенты Mercedes молчат по поводу происходящего, и сами же на него отвечают со ссылкой на свой источник: «Всё дело в отдельных пунктах их контрактов [на поставку моторов]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle