В Бахрейн Pirelli привезет те же составы шин, что и в Китай

14 апреля 2015 в 9:38

Глава автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри поделился ожиданиями от предстоящего Гран При Бахрейна. По мнению Pirelli, в Байхрене во время гонки не ожидается слишком жаркой погоды, поэтому покрышки по составу будут идентичны тем, что использовались в Шанхае.

«Для Бахрейна мы выбрали такие же шины, что и для Китая. Однако стоит признать, что через неделю погода будет играть гораздо более значительную роль. Не стоит забывать, что в отличие от Малайзии, гонка пройдет вечером, тогда как пару лет назад в Бахрейне соревновались днем», – напомнил Хембри.

«Для нас самой сложной особенностью предстоящей гонки будет постепенное понижение температуры по ходу уик-энда от дневных практик к вечерней гонке. В прошлом году был удивительный по напряженности заезд, когда из-за машины безопасности последние десять кругов мы наблюдали захватывающую борьбу двух Mercedes.

В этом году сложно что-то подобное прогнозировать. Единственное, что мы знаем – дождь очень маловероятен!» – приводит слова Хембри официальный релиз Pirelli.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle