Ромен Грожан: В Китае был настоящий прорыв для Lotus

14 апреля 2015 в 17:59

На Гран При Китая Ромен Грожан набрал первые за одиннадцать месяцев очки, при этом французский пилот команды Lotus был вне себя от радости. Он признался, что хотел бы вычеркнуть из памяти часть прошлого сезона начиная с Гран При Монако.

В Китае Грожан квалифицировался восьмым, а в гонке поднялся еще на одну строчку вверх. Его партнер по команде Пастор Мальдонадо мог приехать в очки, но сошел с дистанции.

На вопрос AUTOSPORT о том, чувствуется ли в Lotus определенный прорыв, Грожан ответил утвердительно.

«Да, я думаю, нас уже стали забывать. Наконец-то нам удалось набрать очки, ведь это главный показатель в нашей работе» , - ответил Ромен.

Грожан также отметил, что с самого первого дня зимних тестов в команде понимали, с какими именно проблемами нужно бороться в первую очередь. И благодаря такой тактике Lotus удалось значительно прибавить.

« Мы не пытаемся решить все сразу. В Барселоне мы выделили две проблемы, которые решили к Австралии. После этого мы поняли, над чем будем работать накануне Гран При Малайзии. И так далее. Думаю, к Бахрейну мы сможем еще что-нибудь исправить. Между гонками мы проверяем машины в аэродинамической трубе, а после гонки определяем две новые проблемы и работаем над их решением», - признается Грожан.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle