Федерико Гастальди: Мы должны были завоёвывать очки в первых гонках!

15 апреля 2015 в 10:55

После Гран При Китая руководитель Lotus Федерико Гастальди рассказал о том, как идут дела в его команде, попутно затронув коммерческий вопрос.

«Мы с нетерпением ждём гонки в Бахрейне – нас там всегда очень хорошо принимают, - рассказал Федерико Гастальди. - В этот раз будет ещё интереснее, поскольку гонка пройдёт при искусственном освещении в вечернее время.

Что касается гонки в Китае, то мы были рады завоевать там свои первые очки в сезоне, хотя должны были сделать это ещё в первых гонках. В Бахрейне мы попытаемся сделать так, чтобы оба пилота финишировали в призовой десятке.

Безусловно, есть и позитивные моменты – это надёжность машины. Мы провели лишь третью гонку с новым поставщиком двигателей, и серьёзных проблем у нас не возникало, хотя и имели место некоторые недочёты как с нашей стороны, так и со стороны Mercedes. Парни из Бриксуорта всегда реагировали своевременно. Что касается коммерческих дел команды, то в данный момент мы ведём переговоры с интересными партнёрами, и хорошие результаты помогли бы добиться желаемого результата.

В Бахрейне за руль одной из машин вновь сядет наш резервист Джолион Палмер. В этом сезоне он регулярно будет работать на первых тренировках. В Шанхае он справился со своей задачей прекрасно, хоть и сильно перепугался, когда его развернуло на холодном асфальте утром!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle