Нико Росберг: Я пересматривал запись прошлогодней гонки в Бахрейне

17 апреля 2015 в 18:01

Немецкий гонщик Нико Росберг постарался вынести правильные уроки из его прошлогоднего сражения с Льюисом Хэмилтоном на Гран При Бахрейна, пересматривая запись той гонки в этот уик-энд.

Ровно год назад пилоты Mercedes устроили настоящее шоу на трассе Сахир, где с поула стартовал Росберг, показавший быстрый круг в гонке, только победа в плотной борьбе досталась его напарнику.

На вопрос о том, считает ли Нико, что у него есть преимущество над Льюисом в Бахрейне, Росберг ответил: «Согласен ли я с этим высказыванием? Да. Но я считал так же в последних двух гонках, поэтому здесь я обязан добиться [победы].

Я пересматривал видеозапись прошлогодней гонки, поскольку мне нужно прибавить в плане ведения борьбы за позицию. В определенных эпизодах, возможно, я должен был действовать иначе в прошлом году, чтобы выиграть ту гонку. Именно поэтому я смотрю запись и надеюсь, что это поможет мне».

Росберг опроверг предположение, что он чувствует большое давление из-за уверенного старта сезона в исполнении его напарника, выигравшего две из трёх гонок.

«Еще в Малайзии было крайне важно [перехватить инициативу], как и две гонки назад, - сказал Нико. – Ничего не изменилось. Каждая гонка одинаково важна. Сейчас он впереди с преимуществом в 17 очков. И это факт.

Я должен начать набирать больше него очков как можно скорее. И нет разницы, говорим мы об этом этапе или каком-либо другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle