Маркус Эрикссон и Фелипе Наср намерены финишировать в первой десятке

18 апреля 2015 в 21:00

Пилот Sauber Маркус Эрикксон остался доволен своим 13-м местом по итогам квалификации в Бахрейне. Маркус считает, что ему по силам улучшить этот результат в завтрашней гонке.

«Во-первых, третья сессия была довольно непростой, – заявил швед. – Мне никак не удавалось прочувствовать машину. Сильный ветер также создавал определенные сложности. Ближе к концу тренировки нам удалось наладить работу автомобиля, и я наконец смог ехать комфортно.

Что касается квалификации, то мы изначально предполагали серьезную конкуренцию. Не скрываю, что хотелось вновь пройти в третий сегмент, но в целом мы проделали хорошую работу. К завтрашней гонке мы подходим в отличной форме».

Фелипе Наср выступил лучше своего партнера команде, заняв 12-ю позицию.

«Жаль, что нам не посчастливилось пробиться в заключительную часть квалификации, – отметил бразилец. – Нам не хватило меньше десятой секунды. При этом я считаю, что нам удалось выжать максимум из машины.

Уже в первом сегменте команде пришлось нелегко, так как некоторые наши соперники продемонстрировали отличную скорость. 12-е место – хорошая стартовая позиция в гонке, а если брать во внимание наш темп на гоночной дистанции, уверен, мы будем бороться за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle