В Pirelli предсказывают два пит-стопа на завтрашнюю гонку

18 апреля 2015 в 21:38

На основании полученных данных, специалисты официального поставщика шин Формулы 1 компании Pirelli считают, что в воскресной гонке пилоты выберут стратегию с двумя пит-стопами.

«Разница во времени на круге между составами Soft и Merdium в квалификации показывает, что в гонке пилоты будут стараться как можно дольше проехать на мягком составе, - рассказал глава Pirelli Motorsport Пол Хембри. – Будет интересно посмотреть, как справятся на длинных отрезках гонщики Mercedes и Ferrari».

В Pirelli полагают, что стратегия в воскресной гонке будет схожа с тактическими вариантами в Китае, где были представлены те же составы резины.

Теоретически вариант с тремя остановками является самым быстрым, однако пилоты, скорее всего, пойдут на два пит-стопа. В первом случае можно отыграть на круге порядка 0,6 секунды, но не стоит забывать про трафик.

По мнению специалистов Pirelli, лучшей стратегией в гонке из 57 кругов будет старт на мягкой резине, пит-стоп на 19-м круге, а затем на 38-м с переходом на средний состав.

В случае более агрессивной стратегии гонщики предполагаемо будут останавливаться на 15-м, 35-м и 46-м кругах, перейдя на Medium в самом конце.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle