Макс Ферстаппен пожаловался на избыточную поворачиваемость

18 апреля 2015 в 22:09

В то время как Карлосу Сайнсу удалось пройти в третий сегмент и занять по итогам квалификации девятое место, его напарник Макс Ферстаппен из-за проблем с балансом шасси оказался лишь 15-м.

«Квалификация сложилась не лучшим образом, - рассказал пилот Toro Rosso. – У меня было слишком много избыточной поворачиваемости, а в таких условиях на свежей резине в квалификации невозможно показать хороший результат.

Хорошо, что в этих условиях мне удастся дольше сохранять заднюю резину в гонке. Мы постараемся выжать из этого максимум. Вдобавок ко всему, нам удалось сохранить один свежий комплект Soft».

«По ходу этого уик-энда нам пришлось решать немало проблем, - поделился технический директор команды Джеймс Ки. – В пятницу нас переполняли смешанные эмоции. Сегодня утром мы также не были полностью довольны темпом, хотя потенциал явно есть.

После третьей тренировки мы внесли определённые изменения в настройки и рассчитывали на попадание в третий сегмент. Сперва пилоты были довольны балансом, однако затем во втором сегменте Макс не смог собрать хороший круг.

Карлосу же удалось пройти дальше и занять в итоге девятое место. Учитывая все проблемы по ходу уик-энда, можно считать результат Сайнса отличным достижением. Завтра мы постараемся отыграться за прошлую гонку, в которой нам не удалось завоевать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle