В Force India довольны результатами квалификации

18 апреля 2015 в 22:28

Пилоты Force India довольно сильно выступили в квалификации Гран При Бахрейна. Нико Хюлькенберг показал восьмое время, а его напарник Серхио Перес оказался 11-м.

«Я очень рад восьмому результату и считаю, что мы извлекли из машины максимум, - прокомментировал своё выступление Нико Хюлькенберг. – Вечером мы внесли изменения в настройки, и они сыграли свою роль, особенно в более прохладных условиях.

Наша цель – очки в гонке, хотя достичь её будет непросто, поскольку позади нас есть очень быстрые соперники. Из-за уровня износа резины и зон DRS в Бахрейне обычно проходят очень интересные гонки. Что бы ни случилось, мы готовы к сражению».

«Хоть я и расстроен тем, что мне не хватило пары сотых до попадания в десятку, мы сегодня можем быть довольны, - рассказал Серхио Перес. – Поведение нашей машины и условия на трассе играли нам на руку даже больше, чем мы рассчитывали.

Данный результат также сыграл важную роль в понимании эффекта от изменения настроек. Шестой ряд – хорошее место для старта в гонке, и я надеюсь завтра завоевать очки. Обычно мы хорошо выступаем в Бахрейне. Вчера машина отлично работала на длинных отрезках, и это даёт нам шанс надеяться на хороший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle