Марко Маттиаччи решил возобновить карьеру в США

19 апреля 2015 в 11:28

Всего год назад Марко Маттиаччи успешно справлялся с должностью исполнительного директора североамериканского отделения Ferrari, как неожиданно в Маранелло решили вернуть менеджера в Италию на место Стефано Доменикали.

За семь месяцев у руля команды он успел запомниться не только черными солнцезащитными очками в пасмурном Шанхае, но и заключением соглашения на техническое обеспечение с новоиспеченной командой Haas, а также подписанием контракта с Себастьяном Феттелем.

Однако были и моменты, которые в Маранелло отнесли к промахам Маттиаччи. Прежде всего, это ухудшение отношений с Фернандо Алонсо и, что не менее важно, недостаточное внимание к идеям Джеймса Эллисона по поводу шасси.

В итоге он был заменен на Маурицио Арривабене, а его имя практически предано забвению. Испанская газета El Pais пишет, что от Марко в Ferrari-2015 «не осталось и следа». Эти слова стоит понимать и в буквальном смысле. В прошлом успешный менеджер не смог найти себе работу ни в FIAT, ни даже в Chrysler, куда в январе прошлого года влился итальянский автогигант.

El Pais также пишет, что несколько дней назад Маттиаччи был замечен в Милане, после чего улетел в Нью-Йорк. По информации газеты, «там он нашел себе работу, которая никак не связана с автоспортом - вероятнее всего, он продолжит карьеру в сфере развлечений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle