Арривабене: У нас два отличных гонщика – это именно то, что нам нужно

20 апреля 2015 в 12:37

Босс Ferrari Маурицио Арривабене остался доволен вторым местом Кими Райкконена на Гран При Бахрейна. Финн благодаря альтернативной тактике сумел в конце гонки обойти представителя Mercedes Нико Росберга, что позволило ему впервые в сезоне подняться на пьедестал почета.

«Я в восторге, – цитирует Crash.net Маурицио. – Я счастлив за Кими. Теперь можно с уверенностью сказать, что он вернулся. Этот результат доказывает, что у нас есть два отличных гонщика. Это именно то, что нам нужно».

Арривабене также рассказал, что изначально на гонку в Бахрейне у обоих пилотов была одна стратегия, но по ходу дистанции было принято решение перевести Себастьяна Феттеля на более консервативный подход.

«У нас была одна стратегия на двух гонщиков, но потом Себ допустил две ошибки, – вспомнил итальянский руководитель. – Первая произошла на старте гонки, поэтому мы были вынуждены менять тактику. Кими следовал изначальному плану. В определенный момент он не был уверен, что все получится, но мы убедили его в обратном. Он дисциплинированно принял решение команды и показал хороший результат.

Что касается Себастьяна, он действительно допустил несколько серьезных погрешностей, но давайте не будем забывать, как он выступал стартовых Гран При сезона: он выиграл гонку и завоевал два подиума. Людям свойственно ошибаться. В этом и есть вся прелесть спорта».

Комментарии для сайта Cackle