Тото Вольф: В Бахрейне мы увидели прежнего Нико Росберга!

20 апреля 2015 в 18:28

В этом сезоне Нико Росберг вновь оказался на вторых ролях в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, вследствие чего появилось множество сомнений относительно своих навыков и психологической устойчивости.

Однако в Бахрейне по ходу гонки пилот Mercedes доказал, что всё также силён и быстр: немец провёл отличный обгон Кими Райкконена, и дважды на трассе обошёл Себастьяна Феттеля.

«Все, кто сомневались в Нико, увидели его прежнего в гонке, - заявил довольный Тото Вольф. – Впереди ещё 15 гонок, и, учитывая то, как ехал Росберг, уверен, в Испании он выступит ещё сильнее.

Чтобы победить напарника, ему необходимо выиграть квалификацию и затем контролировать гонку.

Мы видели, как Льюис использует этот подход вновь и вновь, благодаря чему зарабатывает максимум очков».

Тревогу у Вольфа вызвали проблемы с тормозами на машинах Росберга и Хэмилтона на двух последних кругах.

Росберг из-за сбоя на предпоследнем круге ошибся и пропустил Райкконена вперёд, хотя, с учетом скорости финна, тот всё равно сумел бы пройти Mercedes. У Хэмилтона же проблемы с тормозами начались на последнем круге, но он успел пересечь финишную черту первым с преимуществом в 3,5 секунды над Ferrari.

«Мы должны радоваться, что заняли первое и третье места, - добавил Вольф. – Хотя то, что Нико потерял позицию из-за отказа тормозов, конечно, немного расстраивает. Мы видели, что в трафике у Нико серьезно перегревались тормоза, когда он преследовал Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля. Мы следили за ситуацией.

Когда пришлось обгонять круговых, температура дисков поднялась выше критического уровня, и на обеих машинах отказали электронные системы контроля тормозов. На последнем круге на жёстком торможении в конце прямой температуры вновь очень сильно поднялись, а когда такое происходит, система выключается и начинает работать как обычный тормоз - в таком случае обороняться очень сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle