Йос Ферстаппен: Разочарование команды Toro Rosso можно понять

21 апреля 2015 в 12:29

Руководство команды Toro Rosso на старте сезона сохраняло спокойствие в вопросе эффективности силовой установки Renault, но итоги Гран При Бахрейна могут стать той точкой невозврата, когда их терпение лопнет.

Если боссы Red Bull Racing с самого начала чемпионата критиковали французских мотористов, то руководитель Toro Rosso Франц Тост был предельно сдержан, и даже после гонки в Бахрейне отказался прокомментировать итоги уик-энда.

Бывший пилот Ф1 Йос Ферстаппен, чей сын Макс выступает за Toro Rosso, объяснил: «Франц расстроен. Все в команде на грани отчаяния, потому что они ничего не могут сделать. Всё, что им остается, ждать и надеяться на лучшее.

Я знаю, что в Renault делают всё возможное для исправления проблем, но этого невозможно добиться за три недели. Формула 1 – очень конкурентный спорт, где всегда будут взлёты и падения, причем глубина падения может быть огромной».

17-летний Макс Ферстаппен постарался сдержанно прокомментировать итоги старта своего дебютного сезона в Формуле 1, где он вынужден был трижды в четырех гонках досрочно сойти с дистанции.

«Возможно, это новый рекорд, - сказал Макс. – Но, конечно, я очень переживаю за будущее команды.

Я стараюсь сохранять уверенность, но так и хочется ударить кулаком по столу. Так не может дальше продолжаться, но я знаю, что все это и без меня прекрасно понимают».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle