Ники Лауда: Mercedes покажет новинки во второй части сезона

23 апреля 2015 в 9:30

Многочисленные слухи о двигателе Ferrari не могли не привлечь внимание команды Mercedes. Тем более что в Бахрейне Себастьян Феттель на второй из четырех выделенных на сезон силовых установок в квалификации обошел Нико Росберга.

Но неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда выражает предельное спокойствие. На вопрос журналистов о том, собирается ли его команда ввиду активности Ferrari представить вскоре свои разработки, Лауда был категоричен:

«Нет. Позади только четыре гонки. Зачем менять двигатели сейчас, если это может понадобиться во второй части чемпионата?» - сказал Лауда журналистам Gazzetta Delo Sport.

В Mercedes признаются, что удивлены темпом Ferrari в этом году. Правда немецкий журнал Sport Bild уверяет, что именно Mercedes поспособствовал прогрессу Скудерии. Журнал утверждает, что по протекции немецкого гиганта в Маранелло пришел Вольф Циммерман, и якобы его наработки добавили итальянцам пару десятков лошадиных сил.

Лауда не стал комментировать эту информацию.

«Их успех связан с тем, что активную работу Ferrari начала еще в прошлом году. Курс Джеймса Эллисона оказался верным. А неожиданностью стал прошлый сезон, а не нынешний. К тому же, у Mercedes никогда не было иллюзий, что можно доминировать вечно», - подытожил Лауда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle