Toleman-Hart Айртона Сенны выставлен на продажу

24 апреля 2015 в 9:02

Toleman-Hart – автомобиль, на котором Айртон Сенна выступал в 1984 году в Формуле 1, выставлен на продажу за один миллион фунтов в Лондоне.

В прошлом владельцем раритетного шасси TG 184-2 был бывший пилот Формулы 1 Стефан Йохансон, а сейчас права продажу машины принадлежат тюнинг-ателье Prindiville.

По заверению хозяев, Toleman находится в идеальном состоянии, а ливрея машины полностью соответствует той, что была на Гран При Монако 1984 года, когда Сенна занял второе место, уступив только Алену Просту.

«Я не верю в мистику, - уверяет основатель Prindiville Алекс Приндивиль. – Но иногда, если я задерживаюсь на нашем автосалоне допоздна, я чувствую здесь чье-то присутствие. Определенно, в зале изменяется атмосфера.

Это стало происходить, после того, как мы согласились выставить на продажу Toleman-Hart Айртона Сенны. При этом я не могу сказать, что мне становится страшно, просто я чувствую, что нахожусь в зале не один.

Но, возможно, у меня захватывает дух от того, что я знаю фантастическую историю этой машины. Ведь она связана с одним из величайших героев и c одной из самых страшных трагедий автоспорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle